WWW.TOURCLUB.COM.UA

НА САЙТ :: ТУРИ :: КАЛЕНДАР :: ПРО НАС
Сьогодні: 22 березня 2019, 10:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Знакомство с пещерами
ПовідомленняДодано: 02 квітня 2014, 21:42 
Офлайн
User

Повідомлення: 1
Когда пробуешь что-то новое и необычное, всегда немножко страшно.
Настраивала я себя изначально на очень жесткий экстрим - деревня, минимум цивилизации, невкусные каши, постоянная усталость и желание выспаться.
Но!
Все было совсем не так. Все было весело, интересно и позитивно.
Итак, по порядку. Спелеохата - милый домик, который одними своими рисунками на фасаде настраивает тебя на то, что отдых не может быть неудачным. Внутри все совсем не плохо и совсем не страшно. Места много, просторная кухня, души с горячей водой, телевизор. Что касается спальни, то для меня это было необычно. Я никогда раньше не видела двухэтажных нар, на которых спокойно разместились 12 человек, и спать в спальнике для меня было тоже в новинку. Из того, что не понравилось - было твердо, что значительной степенью ощущалось из-за крепатуры и ушибленных коленок. Но даже для меня, привыкшей к комфорту, это все было несущественной мелочью по сравнению с тем зарядом положительных эмоций и впечатлений, который оставила после себя эта поездка.
Еда. Скажу честно, кормили очень вкусно! Особенно вкусным показался первый обед! После вылазки в пещеру все вернулись голодными. Не припоминаю, чтобы я когда-нибудь видела, как с такой скоростью пустела огромная кастрюля борща. Борщ был божественным. Борщ с салом и с чесноком. За столом во дворе, на солнышке. Этот обед я буду помнить долго.
В течении всех выходных все были сытыми и довольными. За это отдельное огромное спасибо! (и от меня лично спасибо за вкусный чай с печеньками).
И теперь самое главное - пещеры! Нашу компанию сразу разбили на небольшие 2 группы по принципу - кто хочет полегче, и кто хочет посложнее. Я пошла туда, где сложнее. Инструктором в пещерах у нас был Тарас. Тарас - это вообще отдельная история) Тарас - это энерджайзер! Спасибо ему за то, что развлекал нас, пел нам песни (особенно за песню про Палмолив отдельное спасибо) и конечно же за то, что водил нас по такому насыщенному маршруту!
Первая вылазка в пещеры была относительно простой - мы знакомились, привыкали - мы к пещерам, пещеры к нам. Экстримальной была послеобедняя экскурсия. В ускоренном темпе, с шутками и смехом мы побывали во многих невероятных местах. Из того, что впечатлило больше всего - Романтика, Пресс, Бананчик, Роддом и Фантазия. Физически сложнее всего было именно в Фантазии, наверное, именно поэтому она больше всего и запомнилась. Особое внимание хотелось бы уделить зеленым кристаллам! Они стоят того, чтобы залезть и посмотреть на них :-) Определенно стоят :-) Третья вылазка в пещеры была спокойной, но тоже очень интересной.
Сами по себе пещеры - это отдельный мир. Мир, который нужно видеть и чувствовать самому, потому что никакие фотоаппараты и видеокамеры не смогут передать красоту стен, покрытых мерцающими в свете твоего налобного фонарика кристаллами; вкус гипсовой воды, запах спертого воздуха. Спускаясь в пещеры, ты становишься с ними одним целым, наверное, поэтому не смотря на сложность некоторых маршрутов у меня напрочь отсутствовало чувство страха, а наоборот из ощущений преобладало чувство комфорта и защищенности.
Спасибо огромное ребятам за отличную организацию тура! Вы большие молодцы!
Уезжать не хотелось, было немножко грустно... А это значит, что отдых удался!

Приєднані файли:
4.jpg
4.jpg [ 140.9 Кб | Переглянуто 4440 разів ]
Опис файлу: В погоне за зелеными кристаллами
3.jpg
3.jpg [ 153.1 Кб | Переглянуто 4440 разів ]
22.jpg
22.jpg [ 88.42 Кб | Переглянуто 4440 разів ]
Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

Активный отдых в Украине: рафтинг в Украине, сплавы по Днестру рафтинг на Черемоше в Карпатах, экскурсии в пещеру Млынки